| Чем будет прирастать могущество России?

29.09.200541270
Однако был я недавно в красном чуме. Телевизор смотрел, газеты за последние три месяца прочитал. Много там верхние люди камлают про инновационный путь развития – надо русским в ту сторону нарты сворачивать, иначе или лыжи отбросим, или на пальмах жить будем. Пальму я в телевизоре видел – нет, в чуме жить лучше. А для этого хай-тек нужен: электроника, нанотехнология, биотехнология называется.

Главные верхние люди верхним людям поменьше много денег обещали – инвестиционный фонд, однако. Эээ, опять в песок уйдет и к рукам прилипнет. А камлания – мухомор для народа, от них сначала в голове становится хорошо, да и то у дураков, а потом – ой, худо!

А чукча не дурак, шаманам не верит. Пусть себе в бубен стучат. Слова по воздуху летают, а дела – вот какие. Я про них в свежей газете прочитал.

***********************************************************************
МИХАИЛ ФРАДКОВ НАШЕЛ «ТОЧКУ РОСТА» ЭКОНОМИКИ

Михаил Фрадков в последние недели много ездит по регионам в поисках «точки роста» экономики. В Костромской области он с интересом слушал губернатора Виктора Шершунова: «Малое предпринимательство является движущей силой, способной сделать бюджеты (регионов) самодостаточными, решить вопросы повышения благосостояния населения».

Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла…

В области стал уже традиционным губернаторский конкурс «Предприниматель года». Среди его победителей частное предприятие «Русское серебро», где внедрены уникальные методы обработки серебра, популяризирующие традиции русской ювелирной культуры. Гостиница «Водолей» предлагает в костромской глубинке полноценный отдых среди живописной природы. Индивидуальный предприниматель В.Жуколин так организовал производство, что поставляет пиломатериал на экспорт. ООО «Руно» – уникальное предприятие по выпуску валенок ручной работы. Глебовские чесанки известны теперь по всей России.
***********************************************************************
Ехал я обратно в стойбище мимо нефтепровода и плакал. Не будет у меня в чуме телевизора, и трансгенной олешки не будет, и портянок с коллоидным серебром, которые от одной бани до другой целый год можно не стирать. А если и будет – япона мать мне ее продаст или китайский городовой. А русские – новые чесанки пришлют и огненной воды, чтобы не так худо было. От таких статей куда сильней худо, чем от водки.

Знатный оленевод Перлофил
Интернет-журнал "Коммерческая биотехнология" http://www.cbio.ru/

Ваш комментарий:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Вернуться к списку статей